Балушка выиграла "золото" Европы по вольной борьбе

В среду, 6 марта, в Белграде (Сербия) стартовал чемпионат Европы по спортивной борьбе. И в первый же день на высшую ступеньку пьедестала поднялась украинка Людмила Балушка. В финале весовой категории до 48 кг львовянка победила румынку Эстеру Добре.

Вот результаты нашей чемпионки:

1/8: Людмила Балушка (Украина) — Бояна Йоличич (Сербия) — 0:0 (0:0, 0:0, 0:0) туше;
1/4: Людмила Балушка — Мерседес Денез (Венгрия) — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0);
1/2: Людмила Балушка — Жаклин Щелин (Германия) — 2:0 (6:0, 4:3, 0:0);
Финал: Людмила Балушка — Эстера Добре (Румыния) — туше.

Бронзовыми призерами стали россиянка Марина Вильмова и немка Жаклин Шеллин.

Еще одну медаль — серебряную — в копилку сборной Украины добавил борец вольного стиля из Житомира Валерий Андрейцев, уступивший в решающей схватке россиянину Абусаламу Гадисову. Третье место в весе до 96 кг заняли Серхат Бальчи (Турция) и Иван Янковский (Беларусь).

В среду на борцовском помосте Украину будут представлять Александра Когут (51 кг), Анна Василенко (59 кг), Игорь Халаджи (55 кг) и Евгений Хавилов (60 кг).

на кадетском первенстве Европы по спортивной борьбе в 2011 году украинские спортсменки принесли в копилку сборной три медали – по одной каждого достоинства.